Отчет о проведении XIII Ежегодной социологической школы СПбГУ «Observatorium sociologiae» и студенческой научной конференции «Ноябрьские социологические чтения»

21-23 ноября на в СПбГУ прошла XIII Ежегодная социологическая школа «Observatorium sociologiae».

Обсудить центральную тему — развитие социологии в незападных обществах — приехали студенты, магистранты и аспиранты из разных вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Перми, Казани. Теоретические рамки помогали задать преподаватели факультета социологии СПбГУ, Донецкой академии управления и государственной службы, Санкт Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Ярким финалом школы стала защита слушателями групповых проектов, посвященных амбициозной цели — созданию начал новой социологической теории, объясняющей актуальные процессы российского общества. Участники живо дискутировали, обменивались идеями и, конечно же, контактами для дальнейших научных встреч.

Тематическим продолжением школы стала молодежная конференция «Ноябрьские социологические чтения», прошедшая 30 ноября. Участники обсуждали историю и новые возможности социологической науки в России, Индии, Аргентине, а также искусство, культуру и медиапотребление через призму социологических исследований. Спасибо всем участникам и до новых встреч!

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ