Хор СПбГУ

Дата публикации:

Один из старейших любительских хоров России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, Хор Санкт-Петербургского государственного университета был создан в 1889 году. В хоре поют студенты, выпускники и преподаватели Университета. Коллектив насчитывает более ста певцов и ориентирован на исполнение крупных музыкальных форм. В репертуаре Хора: Восьмая симфония Малера, Кармина Бурана Орфа, Реквиемы Моцарта и Верди, оперы Иоланта Чайковского, Сельская честь Масканьи и многое другое. Коллектив выступает на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга, сотрудничает с ведущими оркестрами и солистами. Хор регулярно готовит российские премьеры в содружестве с Мариинским театром, Филармонией. Наряду с крупными музыкальными формами певцам подвластны для исполнения тончайшие нюансы в миниатюрах a cappella и народных песнях. Коллектив с большим успехом гастролировал в странах Европы, в 2002 году был удостоен участия в Папской мессе в Ватикане. Хор СПбГУ – первый среди непрофессиональных хоровых коллективов России, кто выступил в легендарном Карнеги-Холле в Нью-Йорке (в 2015 году).

Хор отличает атмосфера профессионализма и дружелюбия. Став участниками коллектива, вы окунетесь в мир Музыки, получите радость от коллективного творчества и общения. Хор студентов приглашает всех желающих заниматься пением.

Основные репетиции Хора проходят по вторникам, пятницам с 19:00 до 22:00. Прослушивание – с 18:00 до 19:00. Дополнительные  репетиции – понедельник, четверг с 18:00 до 22:00.

Художественный руководитель Хора – Эдуард Евгеньевич Кротман. Тел. 8(911)7924553.

Адрес: Биржевая линия д. 6 (Студенческая столовая), ауд. 206, 207.