Театр-студия

В 1944 году в оживающем от блокады Ленинграде, в университете, появился драматический кружок: «драма», как потом себя называли участники. Возглавила его актриса и режиссер Евгения Карпова. Так началась удивительная история старейшего студенческого театра нашей страны. В разные годы в студии творили известнейшие мастера театра – Игорь Горбачев, Сергей Юрский, Вадим Голиков, Владимир Петров, Иван Краско, Сергей Лосев, Борис Смолкин и многие, многие другие артисты и режиссеры, составившие славу отечественного театра. Театр и сегодня работает в полную силу. Ставятся новые спектакли, идут тренинги по актерскому мастерству и сценической речи. В разнообразном репертуаре - спектакли на основе произведений Лопе де Вега, Гумилева, Ходжа, Шмитта, Булгакова, Пелевина, Вампилова. Театр ежегодно с успехом участвует в отечественных и зарубежных театральных фестивалях, доброй традицией стали поездки с благотворительными выступлениями на остров Коневец для детей с ограниченными возможностями. В 2019-2020 учебном году 21 (суббота) сентября с 16.00 до 21.00 и 22 (воскресенье) сентября с 13.00 до 21.00 состоится очередной набор студийцев. Как проходит набор можно узнать тут. А так же 15 сентября в 15.00 состоится прослушивание в ДКиН.

Мы надеемся, Театр-студия станет родным домом и для них.

Университетский театр является лауреатом российских и международных театральных конкурсов, побывал на гастролях в Венгрии, Финляндии, Германии, Латвии и Эстонии и Белоруссии. Коллектив активно участвует в культурной жизни университета и города.

Художественный руководитель – Маргарита Николаевна Дульченко. Тел. 312-51-97 Адрес: наб. Адмиралтейского канала, д.27 (Вход под арку с наб. Адмиралтейского канала, д. 27).

Группа «Вконтакте»:  http://vk.com/teatrspbgu.