• Главная
  • Новости
  • Отбор волонтеров на четвертый полевой сезон Археолого-географической экспедиции «Кызыл-Курагино 2014»

Отбор волонтеров на четвертый полевой сезон Археолого-географической экспедиции «Кызыл-Курагино 2014»

Дата публикации:

Русское географическое общество объявило о начале отбора волонтеров на четвертый полевой сезон Археолого-географической экспедиции «Кызыл-Курагино 2014», которая состоится в июне-августе т.г.

Экспедиция - один из важнейших проектов, реализуемых Обществом. Особое внимание этому проекту уделяется Председателем Попечительского Совета Общества В.В. Путиным и Президентом РГО С.К. Шойгу - как ведущему проекту Молодежного движения,

Экспедиционные лагеря будут располагаться на территории Красноярского края и Республики Тыва.
В задачи Экспедиции входит исследование ряда объектов природного и культурного наследия, включая знаменитые археологические памятники. Существенный момент в работе Экспедиции - привлечение студентов-волонтеров из различных уголков нашей страны.
Прошлым летом, в третьем полевом сезоне приняли участие около 600 волонтеров со всех уголков России и других стран мира. Привлечение студентов-волонтеров к работе Экспедиции способствует не только просветительской деятельности, но также является уникальной возможностью подготовки высокопрофессиональных специалистов.

Информация об Экспедиции размещена на сайте Общества.

Проезд, проживание и питание в лагере осуществляется за счет Русского географического общества. По всем вопросам Вы может обращаться в Исполнительную дирекцию Общества по телефону 8-800-700-18-45, Департамент проектной работы (телефон федеральный, бесплатный).