У студентов СПбГУ появятся именные Email-адреса

6 марта представители студенческого совета Высшей школы менеджмента на встрече с Н.М. Кропачевым обратились к ректору университета с просьбой изменить адреса корпоративной электронной почты студентов. Причиной тому стали проблемы, возникающие при ее использовании: часто письма от пользователей прежней платформы @gsom.pu.ru не доходили до адресатов, а попадали в спам. Кроме того, по мнению студенчества, запоминать адрес электронной почты, который состоит только из цифр, пользователям интернета достаточно сложно.

По поручению ректора, Управление-служба информационных технологий СПбГУ проработала техническую возможность сделать корпоративную почту именной, и уже в мае все студенты СПбГУ смогут получить обновленные почтовые адреса, в которых в качестве наименования будут выступать имена, фамилии и год поступления обучающихся - например, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..