• Главная
  • Новости
  • Благодарность студентам СПбГУ от Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга

Благодарность студентам СПбГУ от Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга

Дата публикации:

С 23 по 27 февраля 2014 года при поддержке Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга в Санкт-Петербурге впервые прошёл Европейский турнир Специальной Олимпиады по дзюдо с участием двухсот спортсменов с нарушением интеллекта из 13 стран мира и 7 регионов Российской Федерации.

Это событие стало особенно значимым для Санкт-Петербурга и привлекло большое внимание международной и российской общественности, а также стало центром обсуждения актуальных вопросов развития адаптивного спорта по программе Специальной олимпиады в России. Проведение таких соревнований способствует расширению международного сотрудничества и развития идеалов спорта, дружбы, спортивного соперничества.

Особый вклад в организацию и проведение Европейского турнира по дзюдо внесли студенты СПбГУ, работавшие в дни проведения с иностранными командами в качестве волонтёров-переводчиков. Благодаря им, для иностранных спортсменов, тренеров и гостей была обеспечена атмосфера тепла, доброжелательности и взаимопонимания, стало доступным общение.

Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга благодарит нижеперечисленных студентов за помощь в проведении мероприятия:

Беспалова Юлия,

Глаголева Анна,

Колосова Лилия,

Бузулуцкая Анастасия,

Чинарёва Ксения,

Кулагова Людмила,

Лохтарина Екатерина,

Кудряшова Марина,

Сафонова Татьяна,

Шитова Лилия,

Гордиенко Ирина,

Садовникова Ирина,

Зайцева Дарья.