• Главная
  • Новости
  • Университет поблагодарил своих студентов за предсказания будущего

Университет поблагодарил своих студентов за предсказания будущего

Дата публикации:

В СПбГУ прошло торжественное награждение победителей конкурса плакатов «Мой университет: вчера, сегодня, завтра». Конкурс проходил в рамках празднования 290-летия Университета.

Студентам было дано задание в формате плаката рассказать историю СПбГУ, показать традиции и достижения Университета, отобразить настоящее и попытаться заглянуть в будущее. Задачи конкурса — создание и распространение плакатов, способствующих укреплению имиджа и популяризации СПбГУ, а также раскрытие творческого потенциала студенческой молодежи.

«Мы не требовали от вас профессионализма в исполнении работ, нам важна была ваша инициатива и свежий взгляд, поддержание университетских традиций, вовлечение в нашу общественную жизнь, и я рада, что вы приняли такое активное участие», — отметила в своей поздравительной речи профессор СПбГУ Э. М. Глинтерник.

«Все мы — одна большая семья. Главное, что вы проявили активность, продемонстрировали творческий потенциал, дали Университету новые идеи, которые мы сможем в будущем использовать», — добавил пресс-секретарь СПбГУ А. А. Заварзин.

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами. Победительнице конкурса Яне Черновской, студентке 4 курса, и занявшей второе место магистрантке Анне Вавиловой вручили денежные сертификаты. Разделившие третье призовое место Олег Баранов и Анастасия Заблоцкая также были поощрены ценными призами. Работы Василия Михайлова и Алисы Палкиной, выполненной совместно с Александром Смиренниковым, были отмечены в номинации «Народное признание».