• Новости

Продолжается прием документов для участия в конкурсном отборе для назначения стипендии имени Б.Б.Пиотровского, утвержденной приказом ректора СПбГУ от 14.02.2014 № 468/1  в целях поощрения обучающихся, осуществляющих научную деятельность и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в области истории, археологии, востоковедения.

Участвовать в конкурсе могут обучающиеся в СПбГУ по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Стипендия назначается по результатам конкурсного отбора студенческих научных работ.

Стипендия назначается приказом проректора по учебной работе на основании решения Комиссии по выдвижению студентов на соискание именных стипендий и выплачивается обучающимся с первого числа месяца, в котором объявляются результаты конкурсного отбора до 30 июня года проведения конкурсного отбора и с 1 сентября года проведения конкурсного отбора до последнего дня месяца, предшествующего месяцу, в котором проводится объявление результатов конкурсного отбора.

Для участия в конкурсном отборе в 2014/2015 учебном году претендентам необходимо подать заявку по установленной форме на участие в конкурсе работникам Управления по работе с молодежью, расположенного по адресу: Университетская наб., 7/9 Ректорский флигель, комн. 109, или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Итоги конкурсного отбора будут подведены  до 14 февраля.

Комиссия формирует пофамильный ранжированный перечень претендентов на получение Именной стипендии с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к получению Именной стипендии, при этом Именные стипендии назначаются лицам, занимающим наиболее высокие позиции в пофамильном ранжированном списке претендентов.

При формировании пофамильного ранжированного перечня претендентов на получение Именной стипендии Комиссия учитывает следующие критерии:

1.1.наличие публикаций по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в ведущем периодическом издании рецензируемом Scopusили WebofScience;

1.2.наличие монографии по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, на которую есть опубликованная рецензия (или ссылка) в журнале, индексируемом в Web of Science или Scopus;

1.3.наличие монографии по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, на которую нет опубликованных рецензий в журнале, индексируемом в Web of Science или Scopus;

1.4.наличие публикаций по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в ведущем периодическом издании рецензируемом РИНЦ;

1.5.наличие публикаций по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в непериодическом издании, не являющемся монографией или коллективной монографией (например, сборник тезисов студенческой научной конференции или статья в альманахе студенческого научного общества, издание материалов иных научных мероприятий или научных обществ);

1.6.наличие публикаций по тематике, указанной в пункте 1 настоящего Порядка, в периодическом издании, не индексируемом Scopus, Web of Science и (или) РИНЦ;

1.7.наличие публикаций, соответствующих по тематике направлениям, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, в иных научных (учебно-научных, учебно-методических) международных, всероссийских, ведомственных или региональных изданиях, в течение года, предшествующего году назначения стипендии.

Заявки принимаются по 31.01.2015.

Приглашаем студентов подавать заявки на участие в конкурсном отборе.

Приказ от 07.03.2014 № 1186/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора на получение стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского».