Избран новый президиум Студенческого совета СПбГУ

По результатам голосования место нового председателя Студсовета СПбГУ занял Илья Никифоров, студент 2 курса, обучающийся по направлению «Математика механика». «Будучи председателем Студенческого совета Университета, я намерен повысить уровень внутренней организации совета, — сообщил новый председатель в своей предвыборной программе. —  Я планирую обеспечить эффективную слаженную работу Студенческого совета и сотрудников Университета».

Место заместителя председателя Студсовета по итогам голосования заняла Дина Битакова, студентка 2 курса, обучающаяся по направлению «Международные отношения». В предвыборной программе кандидата говорится: «Работа Студсовета в таком интернациональном вузе, естественно, будет направлена на укрепление содружества, на расширение границ представления о культуре, быте, менталитете народов разных национальностей, на активизацию гражданско-патриотических качеств социальной активности личности».

Ответственным секретарем Студсовета стал Никита Емельянов, студент 3 курса, обучающийся по направлению «История». Главной своей  целью он считает продолжение работы Студенческого совета в рамках намеченных предыдущим председателем и его командой целей, но с некоторыми усовершенствованиями, которые помогут активизировать процесс.

С каждым годом программы кандидатов становятся все детальнее, Студсовет успешно развивается, появляются новые комитеты, ведется работа в различных сферах: материально-бытовой, социальной, учебно-методической, культурно-массовой и т. д.

Альберт Трофимов, Алексей Бушаев, Алмара Кулиева проинформировали присутствующих об итогах работы. Члены Студенческого совета поблагодарили предыдущий состав президиума за проделанную работу и вручили им памятные подарки. А члены бывшего президиума уже по традиции дали напутствия вновь избранным.

Поздравляем новых членов президиума Студсовета СПбГУ и желаем им продуктивной работы!

Справка:

В разные годы в состав президиумов Студенческого совета СПбГУ входили молодежные лидеры коллективов Университета:

Олег Владимирович Баранов («Прикладная математика и процессы управления»); Жанат Есламбекович Нургалиев («Юриспруденция»); Алексей Иванович Федорищев («Журналистика»); Анастасия Андреевна Смирнова («Физика»); Анна Павловна Зуевская («Международные отношения»); Юрий Иванович Клоков («География»); Альберт Алексеевич Трофимов («Юриспруденция»); Алексей Георгиевич Бушаев («Математика»); Алмара Кудрат кызы Кулиева («Психология»).