Первая победа сборной СПбГУ по футболу

Дата публикации:

13 июня состоялась первая игра СЗФО в рамках Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования сезона 2015 года, соперниками нашей команды стали ребята из Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
Первый матч турнира для сборной СПбГУ выдался непростым. Команда не сразу нашла свою игру: в первые 20 минут, несмотря на больший процент владения мячом, продвижение вперед отсутствовало, а с ним отсутствовали и опасные моменты у ворот соперников из Новгорода. А вот новгородцы реализовали первую же контратаку: длинный пас в разрез, защитники ошиблись при создании искусственного офсайда, и открыли счет. Такое начало не обескуражило наших парней, наоборот, ребята стали действовать активнее и в середине тайма забили ответный мяч. Однако спустя несколько минут гости воспользовались еще одной ошибкой линии обороны и вновь вышли вперед, 1-2. И все же до конца первой половины матча универсанты успели не только сравнять счет, но и выйти вперед, оба гола остались на совести вратаря новгородского коллектива. 3-2 в пользу СПбГУ к перерыву.

Второй тайм начался как нельзя лучше: на первых же секундах атака СПбГУ завершается взятием ворот противника! Затем наступило продолжительное безголевое затишье, вызванное не в последнюю очередь жаркой погодой. Игроки обеих команд явно снизили темп, увеличилось количество брака в несложных ситуациях, а ударам не хватало точности. Все же новгородцам надо было отыгрываться, они продолжали наседать на ворота СПбГУ и сумели реализовать свой шанс: вратарь Университета ответил любезностью на любезность голкипера соперника, допустив аналогичную ошибку, 4-3. Этот гол добавил нервозности в концовке матча, но хозяева поля не упустили своего, отгрузив еще и пятый мяч на последних секундах.

Итоговый счет: 5-3 в пользу СПбГУ.