Уважаемые обучающиеся!

С 1 сентября работники отраслевых отделов Научной библиотеки приступят к массовой выдаче учебной литературы.

Единый читательский билет можно получить при первом посещении библиотеки. Адреса размещения и контакты отраслевых отделов представлены на сайте. Информация о режиме работы Научной библиотеки им. М. Горького СПбГУ, правилах пользования ресурсами фонда, поиске литературы и др. доступна для обучающихся в разделе «Студентам».

Для подбора литературы на сайте библиотеки организован поиск по электронному каталогу. Кроме того, найти необходимую литературу можно по сканированной части традиционного (печатного) каталога.

В связи с реставрацией фасадов, Главного здания СПбГУ (Университетская наб. 7-9) выдача ряда научных изданий, находящихся в основном фонде Научной библиотеки, может быть временно ограничена до окончания ремонтных работ. Подробную информацию можно получить в отделе обслуживания Научной библиотеки им. М. Горького СПбГУ по телефону: 328 – 95 – 58

Получить доступ ко всем электронным научно-образовательным ресурсам, имеющимся в распоряжении вуза, можно круглосуточно с любого компьютера (при наличии подключения к сети Интернет).  Для этого необходимо использовать единую учетную запись Университета. Информация о книжном фонде СПбГУ, а также об электронных ресурсах, представлена на сайте. Обращаем Ваше внимание на то, что в разделе «Помощь» опубликованы подробные инструкции, руководства и обучающие материалы, которые помогут облегчить работу со всеми электронными ресурсами Университета.