В Санкт-Петербурге пройдет финно-угорский праздник

10 ноября 2015 года в 18.00 в Институте Финляндии в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Б. Конюшенная, 8, 3-й этаж состоится финно-угорский праздник. Мероприятие пройдет в концертной форме.

Представители Генеральных консульств Венгрии, Финляндии и Эстонии в Санкт-Петербурге согласились посетить праздник. Генеральное консульство Венгрии в Санкт-Петербурге и Институт Финляндии в Санкт-Петербурге принимают участие в организации мероприятия.

В рамках праздника со своими концертными номерами выступят представители университетов финно-угорских регионов Российской Федерации и представители финно-угорских народов, проживающие в Санкт-Петербурге.

В рамках финно-угорского праздника 10 ноября 2015 года с 10.00 до 14.00 планируется провести научную встречу преподавателей и студентов - будущих финно-угроведов, которые представят доклады, посвященные финно-угорским языкам и литературам. Мероприятие пройдет в помещении Генерального консульства Венгрии в Санкт-Петербурге по адресу ул. Марата, 15.

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге приглашает студентов и преподавателей Санкт-Петербургского университета принять участие в нашем празднике.