Завершился городской Чемпионат по футболу среди студентов

На прошлой неделе были сыграны последние матчи в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга по большому футболу среди студентов. Турнир стартовал в сентябре и проходил по принципу «каждый с каждым», в один круг. Десять команд-участниц в сумме забили 272 гола, 24 из них – на счету наших футболистов.

Но, к сожалению, этого оказалось недостаточно. Универсанты, уступившие в финальной игре Чемпионата команде из Лесотехнического университета, в итоге заняли четвертое место. Тройка лидеров выглядит следующим образом: чемпион – Политехнический Университет Петра Великого, на втором месте – Государственный университет технологии и дизайна (оба – наши соперники в Первенстве Национальной студенческой футбольной лиги), за ними – Государственный лесотехнический университет.

Лучшим бомбардиром в команде СПбГУ стал Михаил Данилов («Физическая культура», 4 курс) – на его счету 8 забитых мячей.

Впереди у наших футболистов длительный перерыв и подготовка к весеннему этапу НСФЛ.

Удачи ребятам, новых побед и до встречи в апреле!