• Новости

«Доброжелательный Роман» из СПбГУ успешно выступил на фестивале «КиВиН-2016» в Сочи

С 11 по 24 января в Сочи прошел XXVII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2016», по итогам которого петербургская команда КВН «Доброжелательный Роман» была приглашена в Высшую лигу Международного союза КВН.

В этом году защищать честь Санкт-Петербурга и Ленинградской области в Сочи отправились 27 команд: «Во Все Тяжкие», СПб, «Свои из области», ЛО, «Хая-бон-хай», СПб «Милая сборная - Гидромед», СПб, «Актеры», СПб, «Улица Правды», СПб, «Снегири», СПб, «Сборная Технологического института», СПб, «Парк Победы», СПб, «Кукушка», СПб, «Бончестер юнайтед», СПб, «Шакил Данил», СПб, «Сборная улицы Джалиля», Петергоф, «Без консервантов», СПб, «MIAMI», СПб, ЭлектроШок», СПб, «4 Всадника», СПб, «Вечерний Штутгарт», Сосновский Бор, «Академия народного хозяйства», СПб, «ЭкФория», СПб, «Сборная Университета ИТМО», СПб, «Политех», СПб, «Средний 57», СПб-Ижевск, «Девочка моя ты, ласточка», СПб, «Доброжелательный роман», СПб, «Будильник», Выборг, «Ещё», СПб.  Участие в фестивале «КиВиН-2016» приняли более 450 команд из России и зарубежья.

По итогам фестиваля в гала-концерт прошли 33 команды, в числе которых петербургская  команда студентов и выпускников СПбГУ «Доброжелательный Роман». На гала-концерте жюри, в составе которого были Александр Васильевич Масляков, Александр Александрович Масляков, Леонид Купридо и Михаил Галустян, приняло решение пригласить «Доброжелательный Роман» в Высшую лигу Международного союза КВН. Напомним, что в сезоне 2015 года нашей команде удалось дойти финала Премьер-лиги, а годом раньше в 2014 году стать чемпионом Центральной лиги Москвы и Подмосковья МС КВН.

Эфир гала-концерта на Первом канале состоится 19 февраля. Уже 26 февраля – вторая 1/8 финала Высшей лиги, где «Доброжелательный Роман» сыграет с командами из Москвы, Новосибирской области, Сыктывкара и Воронежа.

Для справки:

Сочинский «КиВиН» – это прямая возможность попасть в большой КВН: команды на фестивале приглашаются в официальные лиги Международного союза КВН, а также имеют возможность попасть в Премьер или Высшую лигу. Также на фестивале проходят тематические школы-семинары редакторов и журналистов, традиционные посиделки с президентом Международного Союза КВН Александром Масляковым, концерты известных команд КВН, музыкальных групп и многое другое.

Команда КВН «Доброжелательный Роман» начала  свой путь к Высшей лиге КВН в 2010 году как команда Университетской Лиги КВН СПбГУ.