• Главная
  • Новости
  • О порядке предоставления и выплаты грантов Президента Российской Федерации для обучающихся

О порядке предоставления и выплаты грантов Президента Российской Федерации для обучающихся

Дата публикации:

Вниманию обучающихся СПбГУ, претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам для  поддержки  лиц,  проявивших  выдающиеся способности!

В декабре-январе в СПбГУ был проведен сбор заявлений на участие в конкурсе грантов Президента Российской Федерации.

Сейчас в сети Интернет опубликован список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, утвержденных Федеральными органами исполнительной власти (Министерством спорта РФ, Министерством культуры РФ, Министерством образования и науки РФ) в 2015 – 2016 учебном году. Ищите себя в нем!

Обучающиеся, нашедшие себя в этом списке и имеющие право на назначение грантов Президента Российской Федерации, для  поддержки  лиц,  проявивших  выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего  образования  по  очной  форме   обучения   по   программам бакалавриата  и   программам   специалитета   за   счет   бюджетных ассигнований федерального бюджета, самостоятельно регистрируются в качестве претендентов на получение гранта Президента Российской Федерации на странице Образовательного Фонда «Талант и успех».

После успешной регистрации обучающиеся предоставляют необходимые документы (см. ниже) сотрудникам Управления по работе с молодежью в десятидневный срок с момента регистрации.

Сбор документов обучающихся осуществляется до 17:45 18 марта 2016 года. После этого документы будут отправлены в Образовательный Фонд «Талант и успех».

Внимание! Перечень необходимых документов, которые претенденты должны своевременно подать для оформления получения гранта:

  1. Согласие на обработку персональных данных (образец на сайте);
  2. Паспорт (копия заполненных страниц паспорта, заверенная СПбГУ);
  3. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС — копия, заверенная СПбГУ);
  4. Договор (оригиналы в 3 экземплярах, подписанные претендентом и СПбГУ, образец на сайте);
  5. Справка, подтверждающая факт обучения на I курсе по очной форме по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (оригинал);
  6. Подтверждения успехов претендента на получение гранта в научной, творческой или спортивной деятельности; диплом победителя, призера Всероссийской олимпиады школьников, дающий право претендовать на получение гранта Президента РФ (копии документов, заверенные организаторами мероприятий или СПбГУ);
  7. Справка из Сбербанка с указанием реквизитов для перечисления денежных средств (оригинал);
  8. Согласие на заключение Договора (для претендентов, не достигших 18 лет на момент подписания Договора, образец на сайте).