Движение экологических волонтеров

В сентябре прошли ежегодные мероприятия в рамках Движения экологических волонтеров, где активное участие традиционно принимали студенты естественнонаучных направлений подготовки СПБГУ.

В ходе учебного курса по программе «Подготовка волонтеров для участия в спасательных операциях по ликвидации нефтегазовых разливов в береговой полосе», прошедшего с 21 по 27 сентября, у студентов была возможность посетить практические занятия на базе экологической аварийной службы «ПИЛАРН», а также познакомиться с непосредственной работой по очистке побережья Финского залива.

В этом году активную гражданскую позицию и неравнодушие к вопросам экологии в Северо-Западном регионе проявили следующие студенты: Акимова К.С., Бакулев А.С., Зарипова К.М., Ломако Е.Ф., Никишова Т.А., Себровский К.Э., Смирной Е.В., Терещенко Н.В.