Adobe Systems приглашает на технологическое шоу

29 февраля, Актовый зал здания 12 коллегий, начало в 17:00, вход свободный

Компания Adobe Systems, подписавшая с СПбГУ меморандум о взаимопонимании, знакомит универсантов с широкими возможностями использования своего программного обеспечения, теперь свободно доступного сотрудникам СПбГУ.

Специалисты Adobe расскажут и продемонстрируют самые интересные и новые возможности программного обеспечения Adobe в области дизайна, верстки интерактивных изданий и вебсайтов, создании видеосюжетов и анимированных роликов, публикации в различные форматы. Вы сможете получить актуальную информацию о том, чем инструменты Adobe могут быть полезны в вашей работе и учебном процессе. В настоящий момент данные продукты и технологии используются ведущими издательскими домами России, Европы и США для создания печатных и цифровых изданий. Теперь эти средства доступны всем работникам СПбГУ.

В рамках презентаций вы увидите новое поколение продуктов Adobe Touch Apps, которые открывают новые возможности создания и обработки контента на планшетных устройствах.

Будут разыграны призы от Adobe Systems.

Программа мероприятия:

17:00 - 17:15 приветственная речь от СПбГУ

17:15 - 17:30 приветственная речь Арсения Тарасова, генерального директора Adobe Systems в России и СНГ

17:30 - 18:30 Роман Менякин, директор по развитию бизнеса, Media & Entertainment, Adobe Systems

18:30 - 18:45 перерыв

18:45 - 19:00 Мария Митрофанова, маркетинг-менеджер по работе с образовательными учереждениями - Международный конкурс для студентов Adobe Design Achievement Awards

19:00 - 20:00 Олег Сидоренко, консультант по десктоп-приложениям, Adobe Systems

Напомним, СПбГУ является обладателем единой академической лицензии Adobe (Academic ELA). По условиям ELA каждый сотрудник СПбГУ может установить и использовать программный пакет Creative Suit Design Premium. Соглашение заключено на три года, в течение которых СПбГУ получает техническую поддержку производителя, все необходимые обновления и версии программного обеспечения. В рамках подписанного с компанией Adobe Systems меморандума о взаимопонимании университет получает бесплатные учебные материалы, интерактивные курсы, лекции и семинары сотрудников Adobe.

Больше информации о сотрудничестве Adobe и СПБГУ