• Новости

Открыт прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского, учрежденной приказом от 14.02.2014 № 468/1 в целях поощрения обучающихся, осуществляющих научную деятельность и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в области истории, археологии, востоковедения.

Порядок проведения конкурсного отбора претендентов на получение стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского в 2018-2019 учебном году, а также критерии формирования пофамильного ранжированного перечня претендентов определены в приказе от 18.12.2018 № 12189/1

Участвовать в конкурсе могут обучающиеся СПбГУ по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Стипендия назначается приказом первого проректора по учебной и методической  работе на основании решения Комиссии по выдвижению студентов на соискание именных стипендий и выплачивается обучающимся с 1 февраля по 30 июня года проведения конкурсного отбора и с 1 сентября года проведения конкурсного отбора по 31 января следующего года.

Для участия в конкурсе претенденты на соискание Именной стипендии в период с 20 декабря по 31 января подают заявку и полный комплект документов для участия в конкурсе. Заявки в обязательном порядке необходимо подать  в электронном и распечатанном виде. В электронном виде заявки подаются (на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Требования к заявке: формат .docs. Требования к остальным документам:  формат .pdf, одним файлом. Документы в распечатанном виде, за личной подписью подаются сотрудникам Управления по работе с молодежью по адресу г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д.9, комн. 109, тел. 326-49-86.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1. заявка по установленной форме в соответствии с Приложением к настоящему Порядку;
  2. рекомендация научного руководителя с визой заведующего кафедрой;
  3. выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения и копия диплома бакалавра (для магистрантов);
  4. документы, подтверждающие достижения в научной деятельности.

Заявки принимаются по 31.01.2019.

Итоги конкурсного отбора будут подведены  до 14 февраля 2019.

Приглашаем студентов подавать заявки на участие в конкурсном отборе!