Где будут проходить университетские праздники?

Дворец культуры и науки СПбГУ в Петергофе закрывается на ремонт, но культурная жизнь в Санкт-Петербургском университете не останавливается.

В ближайшее время здание ожидают ремонтные работы, техническая документация по его реконструкции уже подготовлена. Поэтому для проведения занятий творческих объединений, а также выступлений и праздников стали более интенсивно использоваться другие помещения Университета: например, Актовый зал имени В. А. Фока или холл одного из учебных зданий студентов-химиков, оборудованный для проведения студенческих мероприятий. Кроме того, в следующем году планируется завершить оборудование Актового зала по адресу: Университетский пр., 35.

Благодаря сотрудничеству СПбГУ с администрацией Петродворцового района фестивали и праздники проводятся не только на университетских площадках: так, открытие творческого сезона в этом году состоялось в Ломоносовском городском доме культуры. «Это хорошо технически оснащенная площадка. Ребята из Театра-студии СПбГУ уже ставили там свои спектакли, в частности "Пятница. Записки юного врача", — прокомментировал заместитель начальника Управления по работе с молодежью СПбГУ Михаил Грищенко. — Совместно с администрацией Петродворцового района были сформированы планы на следующий год. Нам предоставлена возможность использовать для проведения культурно-массовых мероприятий не только зал Ломоносовского городского дома культуры, но и площадки культурного центра "Каскад"».