Выпускник СПбГУ благодарит сотрудников Управления по работе с молодежью

Во время обучения в Университете инициативные студенты предлагают организовывать творческие и научные мероприятия. Реализовать идеи талантливых обучающихся помогают сотрудники Управления по работе с молодежью СПбГУ. О своем опыте взаимодействия с Управлением по работе с молодежью рассказал выпускник СПбГУ по направлению «Физика» Олег Шнырков.

О финансовой помощи

Когда я учился на бакалавра, я получал материальную помощь от Университета как студент из семьи, потерявшей кормильца. Сотрудники УРМ также помогли оформить компенсацию части проезда на каникулы домой в Хабаровск и обратно. Зимой прошлого года я ездил отдыхать на учебно-оздоровительную базу СПбГУ «Горизонт» в городе Туапсе.

О студенческих событиях

Сложно вспомнить все мероприятия, которые проходили при поддержке УРМ, их было очень много. Среди них интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», концерты «Электричество» и «Акустика», головоломка-квест «Hv-Quest» и многие другие. В этом и прошлом году я организовывал традиционную игру «Мафия» на День физика. УРМ помогло с закупкой масок, карт, прочей атрибутики, а также с угощением для гостей и подготовкой призов. Кроме этого, отдельное спасибо за поддержку выездов студентов в оздоровительный комплекс «Университетский».

О выпускном

Хочу сказать, что УРМ помогает студентам вплоть до самого выпуска из Университета. Всем желающим выпускникам предоставили мантии для церемонии вручения дипломов. От лица выпускников благодарю сотрудников Управления по работе с молодежью СПбГУ за ответственное и честное отношение к работе.