8 сентября — Единый день голосования

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся! Напоминаем вам, что 8 сентября состоится Единый день голосования. Если вам уже исполнилось 18 лет, вы можете принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга.

Студентам, имеющим постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге:

Если вы собираетесь проголосовать в избирательном участке по месту регистрации, достаточно прийти на свой участок в день голосования с паспортом. Адрес можно узнать на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии или по телефону горячей линии +7 (812) 570-17-77.  

Проживающим по другому адресу и иногородним студентам:

Если вы проживаете не по адресу своей регистрации (регистрации по месту проживания) и хотите проголосовать в удобном избирательном участке, вам необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту фактического нахождения. Иногородние студенты также могут воспользоваться этой возможностью — для участия в голосовании вы должны иметь регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге, выданную не позднее 7 июля 2019 года. 

Подать заявление можно лично или онлайн:

  • онлайн на сайте «Госуслуги»
  • лично в территориальных избирательных комиссиях №5 и №24 (пр. Обуховской обороны, д. 163, телефон +7 (812) 246-29-20, +7 (812) 246-29-19), в участковых избирательных комиссиях (контакты можно найти на сайте Центральной избирательной комиссии), в любом многофункциональном центре (МФЦ)

Для оформления заявления необходим паспорт. Срок подачи — до 4 сентября. С 5 по 7 сентября (до 14:00) подать заявление можно только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

Принять участие в выборах депутатов муниципальных советов могут только обучающиеся, постоянно проживающие в Санкт-Петербурге.

С подробной информацией о Едином дне голосования, времени и порядке участия можно ознакомиться на сайте Администрации Санкт-Петербурга, сайте Центральной избирательной комиссии и Санкт-Петербургской избирательной комиссии.