• Главная
  • Новости
  • Приглашаем иностранных абитуриентов подготовиться к поступлению в СПбГУ

Приглашаем иностранных абитуриентов подготовиться к поступлению в СПбГУ

Дата публикации:

Стартовал прием заявок на дополнительную образовательную программу СПбГУ «Подготовительное отделение (для иностранных граждан)». Студенты со всего мира приезжают в Санкт-Петербург для того, чтобы изучить русский язык и подготовиться к тестированию по русскому языку как иностранному.

Программа подготовительного отделения дает возможность подготовиться к обучению на русском языке на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры. Слушатели могут выбрать одно из направлений: естественнонаучное, инженерно-техническое, гуманитарное, экономическое или медико-биологическое. Первый семестр полностью посвящен изучению русского языка, этому отведено более 20 часов в неделю. Во втором семестре дополнительно читается курс «Введение в язык специальности», в рамках которого слушатели совершенствуют владение основной терминологией и грамматическими структурами языка трех дисциплин в своей сфере специализации.

На подготовительном отделении студенты погружаются в атмосферу богатой русской культуры, знакомятся с необычными традициями, а также могут найти друзей из самых разных стран. Раз в месяц проходят встречи Русского клуба подготовительного отделения, во время которых студенты участвуют в вечерах культуры, гуляют по городу, ходят на экскурсии в музеи и учатся применять полученные знания на практике.

Подать заявку можно на сайте prep.spbu.ru до 1 июля 2020 года. Обращаем Ваше внимание, что количество мест ограничено.