• Новости

Особенности назначения государственной социальной стипендии в связи с эпидемической ситуацией

В соответствии с приказом заместителя ректора по правовым вопросам от 01.04.2020 № 2594/1  студентам, которые получали государственную социальную стипендию по основаниям (в т.ч. по справкам о получении государственной социальной помощи, выданным органами соцзащиты населения по месту жительства), действовавшим до февраля или марта 2020 г. включительно и в настоящее время утратившим силу, продлевается выплата государственной социальной стипендии на 2 месяца на основании поданных ими соответствующих заявлений в Личном кабинете обучающегося без обязательного предоставления оригиналов справок (их сканов). Предоставление оригиналов справок для назначения государственной социальной стипендии (или их сканов) осуществляется в установленном в СПбГУ порядке после отмены рекомендаций, опубликованных 12.03.2020 на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу.

Более подробную информацию можно получить у заместителей начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.