О приобретении студенческих проездных билетов

Дата публикации:

Уважаемые студенты первого года обучения!

Для приобретения проездных билетов для студентов Вам необходимо оформить «БСК учащегося с Фото».

Оформить заказ на изготовление именной БСК «Учащегося с Фото» Вы можете при наличии информации о Вас в базе данных, предоставляемой учебным заведением в метрополитен.

Стоимость изготовления именной БСК «Учащегося с Фото» составляет 250 рублей.

Заказ можно оформить:

  • На сайте кapтa-онлайн.рф. Срок изготовления - 10 дней. Получение в кассе станции метрополитена, указанной при оформлении заказа при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего право на льготу (студенческий билет, зачетная книжка)
  • В любой кассе станции метрополитена. Срок изготовления - 10 дней. Заявка принимается при предъявлении паспорта, студенческого билета и фотографии (3x4). Получение изготовленной БСК с фотографией осуществляется в кассе станции метрополитена, где был оформлен заказ, при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего право на льготу (студенческий билет, зачетная книжка)
  • В «Центре изготовления льготных БСК» по адресу: Санкт-Петербург, Чернорецкий переулок, дом 3 (станция метро «Площадь Александра Невского - 2»).
    Режим работы: с 9:30 до 19:30, ежедневно, без выходных.
    Телефон для справок: 301-97-74.
  • Изготовление карты производится при личном обращении, при себе необходимо иметь паспорт и студенческий билет.

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ!

При первичном приобретении льготных проездных билетов для студентов и заказе (получении) на изготовление «БСК Учащегося с фото» необходимо предъявлять паспорт и документ, подтверждающий обучение в учебном заведении (студенческий билет, зачетная книжка).

В период массового изготовления, с учетом ограничительных мер, направленных на противодействие распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции, студентам первого года обучения рекомендуется оформлять заказ на изготовление БСК «Учащегося с фото» на сайте карта-онлайн.рф

На период изготовления БСК «Учащегося с фото» для приобретения проездных билетов для студентов в кассе станции метрополитена можно приобрести временный носитель БСК «Курс» (стоимость - 80 руб.).

При получении изготовленной «БСК учащегося с фото» в кассе станции метрополитена выполняется перенос ресурса оплаченного проездного билета с временного носителя БСК «Курс» на БСК «Учащегося с фото».

Временный носитель БСК «Курс» (при отсутствии повреждений) можно вернуть в кассу станции метрополитена в течение 45 суток со дня его приобретения.

Обращаем внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге НОВОЙ коронавирусной инфекции (COVID-19)» Граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров, а также использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – гигиенические, в том числе медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средства индивидуальной защиты рук (одноразовые перчатки).