• Новости

Оформление смарт-карт для проезда в метрополитене и наземном транспорте (льготные категории)

Внимание! С 29 августа до 23 сентября 2022 года обучающимся всех курсов нижеуказанных льготных категорий граждан необходимо обратиться к работникам Управления по работе с молодежью (Ректорский флигель, к. 111, т. 326-49-32) с целью сверки данных, продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе и оформления, у кого их не было.

• «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца)
  • «ДС» (дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях – студенты только ПЛАТНОЙ формы обучения, учащиеся колледжей и академической гимназии)
  • «МС» (дети из многодетных семей 18 лет и только со Свидетельством многодетной семьи Санкт-Петербурга)
  • Остальные студенты льготных категорий сразу обращаются в ГКУ «Организатор перевозок» на ул. Рубинштейна, д.32а, при себе иметь, кроме перечисленных документов, справку об обучении в СПбГУ

Перечень документов

• Паспорт (после достижения 14 лет)
  • Документы (копии, кроме справок из пенсионного фонда), подтверждающие право на льготу
  • Документ о регистрации в Санкт-Петербурге (только для  ДК)
  • СНИЛС
  • Фото 3x4

С перечнем документов для первичного оформления бесплатного проездного документа можно ознакомиться здесь.