В Университете стартует набор в сборные команды

С 7 сентября в Санкт-Петербургском университете начинаются просмотровые тренировки в сборные команды по академической гребле, баскетболу, регби, футболу, скалолазанию и другим видам спорта.

Прежде чем приступить к сдаче нормативов, кандидатам необходимо заполнить анкету, в которой требуется рассказать, каким видом спорта они занимались ранее, указать спортивный разряд, достижения и наличие значка ГТО. Также студенты могут стать волонтерами, участниками соревнований или войти в состав группы поддержки.

«Мы изменили формат и проводим сейчас отбор в сборные команды в два этапа. Если среди поступивших есть ребята с опытом и желанием попасть в сборную, они могут сначала заполнить и передать нам анкеты, по которым мы приглашаем их на просмотровые тренировки. Приходить на них нужно с медицинскими справками (основная медицинская группа), ― рассказала начальник Управления по организации спортивной деятельности СПбГУ Светлана Намозова. ― Далее они переходят к подготовке в обычном рабочем порядке. 1 сентября начали тренироваться уже три сборные: по футболу, баскетболу и альпинизму».

С расписанием просмотровых тренировок вы можете ознакомиться на сайте Управления по организации спортивной деятельности СПбГУ.