• Главная
  • Новости
  • О возможности прохождения службы в научной роте в военном инновационном технополисе «ЭРА».

О возможности прохождения службы в научной роте в военном инновационном технополисе «ЭРА».

Дата публикации:

Уважаемые студенты!

В целях обеспечения своевременного и качественного комплектования научных рот профильными специалистами организован предварительный отбор студентов СПбГУ для прохождения службы в Военном инновационном технополисе «ЭРА».

На базе Технополиса апробируется новая модель взаимодействия научных и образовательных организаций Российской Федерации, госкорпораций, предприятий оборонно-промышленного комплекса в ходе реализации инновационных проектов военного и двойного назначения.

К проведению отбора для укомплектования научной роты привлекаются студенты мужского пола, годные к призыву на военную службу по призыву на 12 месяцев, проходящие обучение на последних и предпоследних курсах по специальностям (направлениям) подготовки высшего образования (специалитет, бакалавриат, магистратура) со средним балом не ниже 4,5 и подлежащих призыву на военную службу.

По окончании прохождения военной службы по призыву в научной роте с лицом, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в научно-исследовательских организациях, высших военно-учебных заведениях Министерства обороны (воинских частях), предприятий ОПК размещенных на базе технополиса «ЭРА» может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы либо трудовой договор о работе на должности гражданского персонала Вооруженных Сил, а также предприятий ОПК размещенных на базе Технополиса.

Дополнительную информацию Вы можете получить у заместителя начальника Управления по работе с молодежью Сырчиковой Татьяны Валерьевны