Студенты СПбГУ успешно сыграли в крупнейшем турнире дебатов

Дата публикации:

14 -15 ноября 2020 136 команд дебатеров из Москвы, Петербурга, Воронежа, Тулы, Ростова, Казани, Томска, Уфы, а также из клубов Казахстана и Беларуси встретились на самой крупной в этом году площадке для соревнований новичков. XVII турнир Московской лиги чемпионов по парламентским дебатам прошел онлайн.

Его участники обсуждали проблемы борьбы с картелями в Мексике, инклюзивного образования, дерегуляции рынка труда при экономическом кризисе, вигилантизма (общественного движения, члены которого преследуют и наказывают преступников в обход системы государственного правосудия), освоения и колонизации планет.

От СПбГУ участие в турнире принимали 18 команд. Успешно пройдя 5 отборочных раундов, в брейк вышли дебатеры-юристы. В полуфинале сражалась студентка 4 курса СПбГУ Мария Елисоветская, осваивающая основную образовательную программу по направлению журналистика. В четвертьфинал прошел студент-юрист 2 курса СПбГУ Алексей Никитин вместе с напарником из ЛЭТИ Глебом Цыгановым, а также студентка 2 курса СПбГУ Екатерина Гречишникова, осваивающая основную образовательную программу по направлению психология. В 1/8 полуфинала вышли обучающиеся  СПбГУ Екатерина Авдеева, Анна Гавкалюк, Анна Стукаленко,  Алина Хафизова, Евгений Маршин и Татьяна Чуркина. 

Узнать больше о деятельности клуба и записаться на мастерскую можно в группе ВКонтакте.

Метки: Дебаты