Магистрантка СПбГУ стала победителем конкурса «Студент года — 2020»

Комитет по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области подвели итоги конкурса «Студент года — 2020».

Победителем в номинации «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)» стала обучающаяся магистратуры СПбГУ Татьяна Прийма. Студентка активно работает над укреплением русско-сербского сотрудничества и адаптацией иностранных студентов в русской среде, является руководителем международного клуба «Сербские разговорные встречи» и создателем первого визуального сербско-русского интернет-словаря «Моj српски речник». По инициативе универсантки была организована международная акция «Читаем стихи о Второй мировой войне». Татьяна Прийма — победитель международного конкурса «Сербия в сердце моем» и международной олимпиады «Моя Сербия», обладатель диплома за успешно реализованную научно-исследовательскую работу «Сербское партизанское движение в годы Второй мировой войны».

«Стать студентом года во второй раз для меня большая честь и радость. Этот год был крайне необычным, тяжелым для всех нас, но именно поэтому особенно приятно сегодня быть здесь и понимать, что еще очень много студентов помимо меня показали чудесные результаты», ― сообщила магистрантка СПбГУ на торжественной церемонии вручения дипломов.

Врезка: Посмотреть церемонию награждения, а также ознакомиться со списком победителей и лауреатов конкурса «Студент года — 2020» вы можете здесь.

В этом году участниками конкурса «Студент года» стали 200 человек из 36 петербургских вузов, в том числе семеро универсантов. Экспертное жюри выбрало обучающихся, добившихся наибольших успехов в научном, техническом и художественном творчестве, организации деятельности студенческих трудовых отрядов, волонтерского движения и других областях деятельности. Всего конкурс проводится по 12 номинациям. В соответствии с постановлением победителям и лауреатам присуждаются 36 именных стипендий правительства Санкт-Петербурга.