• Новости

Открылся прием заявок на инкубационную программу для начинающих социальных предпринимателей

Технопарк Санкт-Петербурга приглашает универсантов принять участие в инновационной программе международного проекта OSIRIS и пройти обучение для предпринимателей, желающих разрабатывать проекты в сфере «серебряной экономики» — сегменте рынка, ориентированном на потребителей старшего поколения.

Участников ждут мастер-классы от лучших спикеров и экспертов «серебряной» индустрии, групповые семинары в формате общения команд из разных стран, а лучшие проекты будут приглашены к дальнейшему участию в акселерационной программе проекта OSIRIS. Заявки принимаются до 28 февраля, обучение будет проходить полностью дистанционно.

Проект OSIRIS нацелен на решение долгосрочных проблем, связанных со старением общества и демографическими изменениями, которые оказывают серьезное влияние на страны региона Балтийского моря. Конечной целью является стимулирование рынка и создание новых возможностей и инструментов для экономики. По итогам его реализации планируется расширить спектр услуг и товаров, которые бы учитывали возрастные потребности и предпочтения пользователя, а также оказывали значительное влияние на качество жизни стареющего населения, включая благоприятную окружающую среду, здоровье, безопасность и досуг. Особое внимание будет уделено вопросам развития проектов, затрагивающих сферы благополучия граждан старше 55 лет и информационно-коммуникационных технологий.

Проект реализуется при финансовой поддержке Российской Федерации в рамках программы трансграничного сотрудничества INTERREG (регион Балтийского моря). Проектный консорциум состоит из 12 основных партнеров из Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Дании и России.

Подробнее об условиях участия и этапах программы читайте на сайте проекта. Если вам необходима дополнительная информация, вы можете задать вопросы менеджеру проекта OSIRIS Оксане Леонидовне Федоровой по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: 670-10-85, 8 (981) 835-50-97.