• Новости

Более 150 деятелей науки, культуры, бизнеса и спорта примут участие во втором просветительском марафоне «Новое знание»

1 сентября стартует II Федеральный просветительский марафон «Новое знание», участниками которого станут деятели науки и культуры, спортсмены, а также представители государственных и крупных бизнес-структур. На протяжении трех дней они проведут десятки лекций, открытых уроков и дискуссий, посвященных последним достижениям в России и мире.

Мероприятия в очном формате пройдут в шести российских городах, каждый из которых будет принимать отдельный поток образовательного марафона: секция «Наука и технологии» развернется на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи, «Цифровой мир и медиа» — в Университете Иннополис (Республика Татарстан), а трек «Бизнес» организован в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Кроме того, Москва станет площадкой для секции «Знание», Петербург — для трека «Спорт», а Нижний Новгород примет направление «История и культура».

Посмотреть выступления также можно, подключившись к онлайн-трансляции на сайте мероприятия. Здесь же размещена программа марафона и полный перечень спикеров.

Участников марафона ждет более 100 часов онлайн-трансляций.

Одним из участников трека «История и культура» станет декан восточного факультета СПбГУ, директор Государственного Эрмитажа академик РАН Михаил Пиотровский. Интервью-экскурсия «Тайны Эрмитажа» начнется 2 сентября в 16:00. Узнать о других лекциях по данному направлению вы можете также в группе секции.

Организатором образовательного марафона выступает Российское общество «Знание». Основными задачами общества являются популяризация науки, информирование граждан о научных достижениях доступным языком и поддержка педагогов и учащихся.