Студенты получат выплаты для посещения театров и музеев

1 сентября стартовала программа «Пушкинская карта», позволяющая студентам получить от государства финансовую поддержку для посещения учреждений культуры и искусства.

В программе участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Оформить «Пушкинскую карту» можно в приложении «Госуслуги.Культура» или мобильном приложении банка «Почта Банк Онлайн». Для этого необходимо авторизоваться, запросить оформление карты, после чего подписать документы на ее получение и сфотографироваться. В 2021 году на каждую такую карту будет зачислено по 3000 рублей.

В программу вовлекаются театры, концертные организации, музеи, выставочные залы, культурные центры всех форм собственности, репертуар которых включает в себя народные произведения, а также произведения русской, отечественной и зарубежной классики. Также учреждение должно иметь личный кабинет на платформе PRO.КУЛЬТУРА.РФ, а его посетители — иметь возможность приобрести билеты онлайн или через билетную систему.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России. Подробнее о программе «Пушкинская карта» вы можете узнать из презентации.