Конкурсный отбор в Молодежный Совет

Корпорация «Росатом» учреждает Молодежный Совет при Генеральном директоре Госкорпорации Алексее Евгеньевиче Лихачеве. В Совет войдут представители молодежи в возрасте от 18 до 25 лет, отметившиеся достижениями в сфере науки, экологии, урбанистики, инклюзивности, устойчивого бизнеса. Миссия Совета — стать основой для партнерства выдающейся молодежи и руководства «Росатома» по вопросам устойчивой трансформации компании и мира.

О создании Совета будет объявлено на второй международной онлайн-конференции GIC (Global Impact Conference), которая состоится 1-го декабря при стратегической поддержке Euronews и Глобального договора ООН. Организатор конференции — Корпоративная академия «Росатома».

Участникам Совета предстоит погружение в реальные задачи компании, участие в процессе трансформации и управления глобальной корпорации. Им предоставится возможность изменения мира через выбор и реализацию значимых инициатив, а также международный нетворкинг, общение с первыми лицами отрасли, развитие лидерских компетенций и карьерной траектории и обучение в Академии «Росатома».

Генеральный партнер Совета — карьерная платформа для студентов и выпускников вузов Jobby.ai, которая помогает сориентироваться молодым соискателям на рынке труда и найти первую работу. На платформе организованы информационная поддержка конкурса, а также возможности следить за ходом отбора и принимать участие в голосовании за понравившихся участников.