В СПбГУ прошла акция по профилактике ВИЧ и СПИДа среди студентов

В рамках акции для универсантов было подготовлено несколько мероприятий в онлайн и офлайн-форматах. Среди них — заседание научного студенческого кружка «Инфекционные заболевания», викторина по тематике ВИЧ и СПИДа в формате «Своя игра», тренировка сборных команд СПбГУ по силовой подготовке, проводимая в рамках акции, и подготовительный тренинг для волонтеров.

Кроме того, на потоковых лекциях студентам 1 и 2 курсов предложили информационную интерактивную презентацию с викториной, где подробно описывалось, что такое вирус иммунодефицита человека и как в Санкт-Петербурге пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится для информирования студентов и школьников об опасности ВИЧ-инфекций и направлена против стигматизации ВИЧ-положительных граждан.