В общежитии в Петергофе появился новый коворкинг для студентов

В общежитии № 16 было открыто новое коворкинг-пространство для студентов. Молодые люди отмечают, что приходят сюда с удовольствием, поскольку помещение подходит не только для занятий, но и просто для встреч с одногруппниками.

В помещении есть доступ к беспроводному интернету, а в ближайшее время планируется установить видеопроектор. Мебель для коворкинга была передана в дар Посольством Государства Катар, а также катарской делегацией Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Mebel Katar min 23

Санкт-Петербургский государственный университет принял участие в реализации программы «Наследие катарского павильона» в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума 2021. На полях форума состоялись торжественные церемонии подписания соглашений с участием ректора Санкт-Петербургского государственного университета Николая Кропачева и президентов Университета Катара и Университета Хамад Бин Халифа. В развитие достигнутых договоренностей проведен ряд видеоконференций с участием экспертов СПбГУ и катарских университетов, налажено продуктивное взаимодействие, определены перспективные направления академического сотрудничества.

Коворкинг-пространство работает круглосуточно, и универсанты могут посещать его в любое время: для этого достаточно иметь электронный пропуск для доступа в общежитие.

В ближайшем будущем аналогичный проект планируется реализовать в общежитиях № 14 и № 15, а в общежитии № 12 уже начали переоборудование такого же помещения на первом этаже.

На сегодняшний день на территории комплекса общежитий, расположенного в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, работают тренажерный и бильярдный залы, уличные спортивные площадки, а также 36 учебных комнат для самостоятельной работы студентов. Также обучающимся для внеучебных мероприятий предоставляются помещения во Дворце культуры и науки, который расположен рядом с общежитиями.

Посмотреть видео о новом коворкинг-пространстве можно на странице комитета по работе с общежитиями Студсовета СПбГУ «ВКонтакте».