Срочная служба в учебно-научной роте Росгвардии

Уважаемые обучающиеся выпускных курсов и выпускники!

Департамент техники и научно-исследовательской деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации приглашает вас пройти срочную службу в учебно-научной роте.

В Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации с 2017 года функционирует учебно-научная рота, в которой проходят военную службу по призыву выпускники высших учебных заведений Российской Федерации, склонные к научной деятельности. Военнослужащими учебно-научной роты Росгвардии, в числе прочего, осуществляются исследования в области ведомственного проектирования информационных систем, автоматизации различных процессов, разработки технических средств и моделирующих комплексов, а также исторической работы, изучения проблем противодействия терроризму и обеспечения национальной безопасности государства. Для выпускников вузов учебно-научная рота Росгвардии – это возможность не только пройти военную службу, но и повысить квалификацию в решении научно-прикладных задач, получить практику применения современных технологий и инновационных методов, реализовать свой научный и творческий потенциал.

Ознакомиться с информацией об учебно-научной роте вы можете здесь.

Предлагаем заинтересованным присылать свои заявки в виде резюме на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ:

1 научный взвод

взвод информационных технологий:

• проектирование информационных систем;
  • интернет-исследования; мультимедийные технологии (компьютерная графика, моделирование);
  • программно-математическое обеспечение (разработка специального программного обеспечения); разработка прикладных задач.

2 научный взвод

взвод инновационной деятельности:

• исследование вооружения, военной и специальной техники и других видов инженерно-технических средств для нужд Росгвардии;
  • разработка программно-моделирующих комплексов по соответствующим видам деятельности;
  • автоматизация процессов сбора и анализа данных, разработка систем поддержки принятия решений, создание баз данных по соответствующим видам деятельности и 3D-моделирование систем военного назначения;
  • модернизация и создание систем централизованного наблюдения и объектовых средств для защиты объектов и имущества.

3 научный взвод

• проведение исследований по военно-исторической работе;
  • по проблемам противодействия терроризму;
  • в области обеспечения национальной безопасности государства.

Требования к кандидатам:

1. Граждане Российской Федерации:

• мужской пол;
  • возраст 20-27 лет;
  • не проходившие военную службу.

2. Имеющие высшее образование:

• соответствие профиля обучения и специальности претендента профилю и направлениям исследований;
  • средний балл – не ниже 4,0;
  • предпочтительно наличие опыта решения научных и прикладных технических задач;
  • склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.

3. Годные к военной службе по призыву по состоянию здоровья (не ниже Б-3).

4. Личное желание призывника проходить срочную службу в научной роте.