• Главная
  • Новости
  • Конкурс научно-исследовательских работ по тематике «Мировая политика и актуальные вопросы глобального развития» имени профессора В. С. Ягья в 2022 году

Конкурс научно-исследовательских работ по тематике «Мировая политика и актуальные вопросы глобального развития» имени профессора В. С. Ягья в 2022 году

Дата публикации:

Конкурс проводится в целях увековечения памяти депутата Ленинградского городского Совета народных депутатов, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого - четвертого созывов, полномочного представителя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по международным связям второго - четвертого созывов, полномочного представителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по международным связям пятого - шестого созывов, основателя и заведующего кафедрой мировой политики Санкт-Петербургского государственного университета, профессора В. С. Ягья.

Положение о конкурсе.

Конкурс проводится ежегодно с 2022 года на основании Постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга № 250 от 26 мая 2021 г. «Об учреждении премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга имени профессора В. С. Ягья».

В 2022 году Конкурс проводится в следующие сроки:

  • С 04.04.2022 по 20.05.2022 – приём заявок на Конкурс;
  • С 25.05.2022 по 01.06.2022 – оценка заявок.

Приказ от 25.03.2022 № 2894/1.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Научно-исследовательская работа по теме «Глобальные проблемы современности»;
  2. Научно-исследовательская работа по теме «Мировая политика и глобальное управление»;
  3. Научно-исследовательская работа по теме «Россия в глобальном мире».

В каждой номинации Конкурса определяются по одному победителю и по два призера.

К участию в Конкурсе допускаются студенты, обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры СПбГУ вне зависимости от формы и основы обучения.

Для участия в Конкурсе обучающиеся в срок с 04.04.2022 по 20.05.2022 в специальной онлайн-форме регистрируются и загружают конкурсные научно-исследовательские работы, соответствующие требованиям, установленным в разделе 4 Положения, с указанием одной из трех номинаций Конкурса.

К оформлению работ во всех трех номинациях Конкурса предъявляются следующие требования:

  • Оформление работы должно отвечать требованиям СПбГУ, предъявляемым к оформлению выпускных квалификационных работ по направлениям «Востоковедение и африканистика», «История», «Международные отношения», «Политология», «Социология», «Юриспруденция»;
  • Общий объем работы составляет 20-25 страниц размера А4;
  • Работа представляется в электронном виде в формате DOC, DOCX, шрифт – Times New Roman, кегель 12;
  • На титульном листе участник Конкурса указывает следующие данные: Ф.И.О. автора, наименование образовательной программы СПбГУ, уровень обучения, курс обучения, выбранная номинация Конкурса, тема работы.

Трем победителям Конкурса вручаются дипломы и присуждается премия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга имени профессора В. С. Ягья в размере 50 000 рублей каждому.