СПбГУ – лучший вуз 2012 года в области адаптивной физической культуры

17 декабря  в Театре музыкальной комедии состоялся традиционный Специальный олимпийский бал. Волонтеры СПбГУ помогли с организацией, а специалисты Университета получили награды Специального Олимпийского комитета.

Санкт-Петербургский государственный университет получил кубок как «Лучший вуз 2012 года в области адаптивной физической культуры».
Золотой медалью Специального олимпийского ордена «Честь и благородство» награждена заведующая отделением Колледжа физической культуры, спорта, экономики и технологии (КФКиСЭТ) СПбГУ Алевтина Рязанова. Она не только в течение ряда лет осуществляет взаимодействие со Специальным олимпийским комитетом Санкт-Петербурга, но и в рамках реализации нового федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Физическая культура» разработала программу дисциплины по методике организации волонтерской деятельности.
В 2012 году преподаватели, студенты-волонтеры и администрация КФКиСЭТ приняли участие в организации и проведении 19 мероприятий в области адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, проводимых как на всероссийском, так и на региональном уровне. Волонтеры университета активно участвовали в паралимпийском движении, внеся вклад в подготовку спортсменов-участников паралимпийских игр в Лондоне.
Добавим, 26 сентября 2012 года в Петербурге на торжественном чествовании спортсменов-участников паралимпийских игр в Лондоне, чемпионов России 2012 года и активных участников паралимпийского движения в Санкт-Петербурге СПбГУ была вручена грамота «За развитие адаптивной физической культуры в Санкт-Петербурге», а студентам и выпускникам КФКиСЭТ СПбГУ присвоено звание лучших волонтеров 2011-2012 учебного года.
Лучшими волонтерами 2011-2012 учебного года стали выпускники КФКиСЭТ СПбГУ Ирина Кислова и Валерия Маркова и студенты: Мустафа Абдурахимов, Олег Варзинов, Владимир Заболотный, Михаил Тябин, Федор Филинов, Сергей Яковлев. Поздравляем!