• Новости

Военный инновационный технополис «ЭРА» приглашает выпускников вузов в научную роту

Третья научная рота сформирована 10 октября 2018 года на базе технополиса и включает в себя два взвода. Первый взвод третьей научной роты технополиса «Нанотехнолонии и наноматериалы» проводит исследования в рамках интересов Управления начальника войск радиационной, химической и биологической защиты.

Основными задачами взвода являются:

• Создание биологических сенсоров на основе бионаноматериалов для робототехнических комплексов военного назначения
  • Проведение физико-химических исследований, направленных на подтверждение структуры полученных нано- и бионаноматериалов
  • Разработка исходных данных для обоснования тактико-технических требований к нано- бионаноматериалам и технической продукции на их основе

В настоящее время существует потребность в комплектовании должностей операторов. Информируем обучающихся, завершающих обучение в 2022 году, о возможности прохождения срочной службы в технополисе «ЭРА». Предпочтения отдаются кандидатам, имеющим высшее образование по специальностям:

• Биотехнология
  • Микробиология
  • Информатика и вычислительная техника

Подробности в приложении

Уважаемые выпускники!

Министерство обороны Российской Федерации предлагает Вам принять участие в развитии Военного инновационного технополиса «ЭРА».

Во время службы Вы будете:

1. Проводить научные исследования на самом современном лабораторном оборудовании;
  2. Работать с крупнейшими научно-исследовательскими организациями и предприятиями;
  3. Принимать участие во Всероссийских и международных конференциях от лица Министерства обороны.

Перспективы после прохождения военной службы:

1. Трудоустройство на предприятиях ОПК, ведущим совместные разработки с Технополисом;
  2. Трудоустройство в лабораториях Технополиса с обеспечением жильем и достойной заработной платой;
  3. Поступление на военную службу по контракту с присвоением первого офицерского звания «лейтенант» со всеми социальными гарантиями, предусмотренными для военносулажащих.

В настоящее время проводится отбор кандидатов в лаборатории медико-биологических исследований. Призыв –осень 2022 года (15 сентября).

Специальности, по которым проводится набор:

• «Нейробиология», код специальности 06.03.01 (бакалавриат, магистратура);
  • «Клиническая психология», код специальности 37.05.01 (специалитет), «Клиническая психофизиология», «Нейропсихология и нейрореабилитация», «Патопсихология», «Психология спорта», «Психология чрезвычайных и экстремальных ситуаций»; «Психология служебной деятельности», код специальности 37.05.02 (специалитет);
  • «Психиатрия», код специальности 31.08.20» (ординатура);
  • «Неврология», код специальности «31.08.42» (ординатура);
  • «Генетика», код специальности 31.08.30 (ординатура);
  • «Биотехнология», код специальности 03.00.23 (бакалавриат, магистратура);
  • «Информационные системы и программирование» (инженер-программист), код специальности 09.02.07

Кандидаты, желающие проходить службу, могут ознакомиться с подробными условиями на сайте Технополиса и записаться на предварительное собеседование по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.