Студенты СПбГУ смогут предложить свои проекты для развития России

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе студенческих инициатив. Его участники смогут рассмотреть реальные задачи сферы госуправления и социально-экономического развития страны и предложить собственное решение. Финалисты презентуют свои проекты в Минэкономразвития России.

Для участия необходимо представить инвестиционный проект по одному из трех направлений: «План развития городской агломерации или территории», «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Технологии и инновации». Конкурс пройдет в два этапа: конкурсная комиссия выберет в вузах-партнерах победителей по каждому из направлений, которые пройдут в полуфинал и будут соревноваться на межвузовском уровне. Финалисты смогут доработать проекты в соответствии с рекомендациями экспертной группы при поддержке менторов. Авторы лучших работ будут определены с участием руководителей отраслевых ведомств или их заместителей. С полной информацией вы можете ознакомиться на сайте конкурса студенческих инициатив.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся бакалавриата, начиная со второго курса, а также магистранты. Команда должна состоять из 3-4 человек, которые могут быть студентами разных вузов, направлений обучения и курсов.

Подать заявку на участие можно до 12:00 по московскому времени 7 ноября. Для этого команде необходимо направить на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. полный комплект документов: анкету команды, потенциальный инвестиционный проект, аннотацию к проекту, согласие на обработку персональных данных.

Для проработки проектов достаточно знаний, полученных в ходе обучения в университете. Также для участников будет организован образовательный онлайн-лекторий. Среди приглашенных спикеров эксперты крупных компаний, федеральных органов исполнительной власти, вузов, ведущих исследовательских и аналитических центров. Слушатели смогут получить дополнительные навыки, которые будут полезны при подготовке и оформлении проектного решения, а также задать вопросы спикерам, в том числе по теме своей разработки.

Инициатором конкурса студенческих инициатив является Минэкономразвития России, организатором — Фонд «Центр стратегических разработок».