• Главная
  • Новости
  • Студенты СПбГУ получили возможность организовывать образовательные мероприятия «Яндекса» в Университете

Студенты СПбГУ получили возможность организовывать образовательные мероприятия «Яндекса» в Университете

Дата публикации:

«Сфера, которую я изучаю в Университете, не связана с IT, но у меня всегда был интерес к информационным технологиям, ведь современный мир трудно представить без них, — рассказала обучающаяся СПбГУ по направлению "Социология" Анна Шаповалова. — Теперь мы планируем распространять информацию о мероприятиях "Яндекса", которые пройдут при поддержке Университета, на ресурсах Центра карьеры СПбГУ, а также в группах студенческих советов».

Диана Попова обучается в СПбГУ по направлению «Психология». Она стала амбассадором, потому что увлекается программированием и IT. Студентка поделилась, что уже сейчас команда готовит лекции для будущих математиков с разных направлений обучения в СПбГУ.

Санкт-Петербургский университет и «Яндекс» давно сотрудничают в области подготовки новых кадров. В рамках этого партнерства в СПбГУ открываются новые образовательные программы и учебные курсы в области математики и компьютерных наук, которые дают студентам возможность стажироваться и работать в одной из крупнейших IT-компаний России.

Смотрите также: