«Моя наставница» – конкурс для активных студенток

Объявлено начало приема заявок для участия в новом проекте «Моя наставница» в рамках инициативы «Женщины: Школа наставничества». Участницы конкурса будут работать над решением актуальных социальных проблем, касающихся сферы образования, культуры и развития социальной политики в российских регионах.

Проект разработан Министерством образования и науки России с 2021 года и совместно с «Женским движением Единой России» входит в национальную стратегию действий в интересах женщин 2023-2030, а также в План года педагога и наставника. Проект призван объединить успешных девушек и студенток с активной жизненной позицией для решения общественно значимых вопросов и достижения общих целей.

Новый трек предоставляет уникальную возможность получить от успешных женщин-лидеров России персональные рекомендации по определению наиболее эффективной образовательной и профессиональной траекторий, а также узнать о личном опыте наставниц в достижении успеха.

Стать участником проекта может девушка от 18 до 35 лет из числа обучающихся программ бакалавриата, специалитета или магистратуры.

Прием заявок осуществляется до 11 ноября 2023 года. Чтобы принять участие в конкурсном отборе необходимо:

1. Заполнить анкету конкурсанта (в Приложении). В анкете необходимо отразить информацию о себе, своем образовании, интересах и достижениях.
  2. Описать в анкете свой социальный проект, в качестве которого может выступать любая инициатива, реализуемая универсантами или планируемая к реализации. Проект предполагает решение конкретной актуальной социальной проблемы, имеет четкие цели, задачи и показатели результативности, направлен на конкретные аудитории и реализуется в фиксированный период времени.
  3. Разместить в своей социальной сети информационный пост в свободной форме о желании быть частью проекта. Текст должен отражать мотивацию, ожидания от участия и информацию об имеющемся опыте общественной деятельности. Объем — от 1 500 до 4 000 символов без пробелов.

Отправить свою анкету и обратиться за подробностями проведения трека можно на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Результаты конкурсного отбора размещаются на официальном сайте организатора в течение трех дней с даты подведения итогов. И также направляются по электронной почте, указанной в анкете конкурсанта. При выборе студенток для взаимодействия с наставником учитывается личная мотивация обучающегося, а также значимость предлагаемого социального проекта и степень его проработки.

Женское наставничество — это отличная возможность для студенток перенять опыт женщин-лидеров нашей страны.

Присоединяйтесь к проекту «Моя наставница» и сделайте свой вклад в создание лучшего будущего для России!