Инкубатор «Энерготехнохаба Петербург»

Уважаемые обучающиеся!

1 марта 2024 года запускается образовательная программа создания стартапов в сфере энергетики для университетских команд — Инкубатор «Энерготехнохаба Петербург». Генеральным партнером программы Инкубатор является ПАО «Газпром нефть».

Цель Инкубатора — вовлечение студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников вузов России в проектную работу над актуальными технологическими задачами в области ТЭК, создание основы для возможной коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности университетских команд.

Участники Инкубатора получат доступ к образовательной программе по основам технологического предпринимательства, поддержку экспертов, трекеров и менторов из числа сотрудников компаний топливно-энергетического комплекса, смогут познакомиться с корпоративными партнерами и потенциальными клиентами, а также получат консультации по вопросам привлечения финансирования для своих проектов.

Призовой фонд программы составит один миллион рублей. Инкубатор приглашает студентов, аспирантов и преподавателей к участию в программах проектов в области энергетики и технологий в ТЭК.

Оставить заявку и ознакомиться с дополнительной информацией можно на официальном сайте. Приём заявок продлится до 29 февраля 2024 года.

Инкубатор проводит отбор проектов, подходящих под следующие вызовы

отрасли:

• Повышение эффективности процессов добычи и переработки нефти.
  • Цифровые системы для процессов нефте- и газодобычи.
  • Импортозамещение оборудования для газонефтехимической отрасли.
  • Компрессорное оборудование.
  • Химические источники тока (включая производство

катодных/анодных материалов).

• Промышленные системы накопления электроэнергии.
  • Хранение и транспортировка электроэнергии.
  • «Зеленая энергетика».
  • Утилизация нефтяных шламов.
  • Синтез продуктов малотоннажной химии.

Оператором программы Инкубатора является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП).

Контактным лицом для получения дополнительной информации об Инкубаторе является руководитель лаборатории технологического предпринимательства ФГАОУ ВО «ГУАП» Леонтьева Татьяна Сергеевна, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., +7 (921) 907-7557