Подведены итоги VIII сезона олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

В 2023/24 учебном году Открытая международная олимпиада среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search проводилась по 17 направлениям. В интеллектуальном соревновании приняли участие более двух тысяч студентов и выпускников из разных регионов России, а также из Азербайджана, Беларуси, Ирана, Казахстана, Камеруна, Китая, Молдовы, Сирии, Туркменистана, Узбекистана, Франции и других стран.

В рамках отборочного и заключительного этапов олимпиады участники продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения, навыки публичных выступлений, проявили творческий и научно-исследовательский потенциал.

Олимпиада включена в утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры.

Санкт-Петербургский государственный университет проводит олимпиаду Petropolitan Science (Re)Search с 2016/17 учебного года. Победа в интеллектуальном соревновании дает преимущества при поступлении в Санкт-Петербургский государственный университет. Дипломы победителя или призера олимпиады Petropolitan Science (Re)Search учитываются при приеме на программы магистратуры и аспирантуры: в зависимости от выбранного направления дипломанты могут получить до 100 дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений (при получении не менее 65 баллов по результатам первого вступительного испытания по установленной приемной комиссией приоритетности вступительных испытаний).

«Международные отношения», «Математика», «Лингвистика» — наиболее популярные направления олимпиады Petropolitan Science (Re)Search 2023/24.

Результаты заключительного этапа VIII сезона опубликованы на странице олимпиады.

Церемония чествования победителей и призеров VIII сезона олимпиады состоится 24 мая 2024 года.

Олимпиада Petropolitan Science (Re)Search направлена на поощрение талантливых обучающихся организаций высшего образования и молодых специалистов, создание условий для интеллектуального, творческого и профессионально-личностного развития и самореализации участников, а также на поддержку и подготовку квалифицированных специалистов, обладающих высоким уровнем готовности к научно-исследовательской и практической деятельности.