Начался прием заявок на Молодежные образовательные игры

Центр Контакт — «Планета Санкт-Петербург» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявляет старт молодежных образовательных игр, направленных на воспитание у молодых людей позитивных семейных ценностей, уважения к наследию прошлого и культурным традициям Санкт-Петербурга.

Основная цель конкурса — формирование представлений о культурном богатстве города, а также развитие творческих способностей и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Участие в интерактивных играх и квестах могут принять воспитанники подростково-молодежных клубов и студенты профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится по четырем номинациям: онлайн-квест «Семейное поместье»; фотоконкурс «Застывшие во времени», в котором участники должны отправить свои фотоработы, запечатлевшие культурные и исторические моменты города; киноконкурс «Объективный Петербург», где предлагается представить видеофргамент, воспроизведенный по сцене из кинофильма, снятого в северной столице, и городской фотоквест «Планета Санкт-Петербург» — динамичная игра, в ходе которой нужно выполнять задания, связанные с культурными и историческими объектами города.

Участники смогут выбрать одно или несколько мероприятий, которые пройдут как в онлайн-формате, так и в очном. Основная площадка для онлайн-активностей — официальная группа «Планета Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Для участия в Молодежных образовательных играх необходимо до 27 мая 2024 года пройти электронную регистрацию по ссылке и зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России». С подробностями можно ознакомиться в Приложении.

Финал всех конкурсных направлений и торжественная церемония награждения состоятся 30 мая во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: Малая Конюшенная улица, д. 1-3, литера В. Победители каждой получат дипломы и памятные подарки.

По вопросам регистрации и проведения мероприятия обращаться к специалисту по работе с молодежью режиссерско-постановочного отдела СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Гучек Милене. Телефон для связи: +7 (960) 946-81-25.