Служба в Гуманитарном научном взводе

Уважаемые обучающиеся!

В Военном университете имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации проводится работа по комплектованию гражданами Российской Федерации гуманитарного научного взвода.

Научный взвод предназначен для выполнения научно-прикладных задач в сфере психологии и социологии и комплектуется гражданами, имеющими высшее образование по специальностям: 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология», подлежащими призыву на военную службу и соответствующими критериям отбора.

Прохождение военной службы по призыву в составе научного взвода позволит молодым специалистам реализовать полученные профессиональные навыки в научно-исследовательской деятельности под руководством Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации, принимать участие в научных конференциях, подготовке научных статей и сборников.

По окончании прохождения военной службы по призыву в научном взводе со специалистом, изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в Вооруженных Силах Российской Федерации и проявившим себя как перспективный ученый, может быть заключен контракт о прохождении военной службы с присвоением первичного офицерского звания либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

Критерии отбора кандидатов в гуманитарный научный взвод:

1. Граждане РФ мужского пола в возрасте 19-27 лет, подлежащие призыву на военную службу, изъявившие желание проходить военную службу по призыву в научной роте.
  2. Категория годности по состоянию здоровья — не ниже Б-4.
  3. Уровень нервно-психической устойчивости не ниже «хорошо».
  4. Высшее профессиональное образование по специальности: 37.05.01 «Клиническая психология»; 37.05.02 «Психология служебной деятельности»; 37.04.01 «Психология»; 39.04.01 «Социология».
  5. Склонность к научной деятельности, участие в конкурсах и олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.
  6. Имеющие документ государственного образца, свидетельствующий об окончании высшего образования, либо являющиеся обучающимися высших учебных заведений, имеющие заверенную копию зачетной книжки образовательной организации высшего образования с общим средним баллом успеваемости не ниже 4,0, а по дисциплинам, соответствующим профилю научно-исследовательской деятельности научного взвода — не ниже 4,5.

Всем заинтересованным необходимо написать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой в теме письма «Служба в Гуманитарном научном взводе».