• Новости

Проект обучающихся СПбГУ по развитию женского футбола в СЗФО стал победителем конкурса «Росмолодёжь.Гранты»

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Одним из победителей конкурса стал проект «Северо-западная студенческая женская лига по мини-футболу», подготовленный обучающимися СПбГУ — членами спортивного клуба «Балтийские орланы». Предоставляемая сумма гранта составила 3 290 150 рублей.

Проект, состоящий из блоков образовательной и соревновательной программы, объединит 1725 представителей студенческой молодежи из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Новгородской и Псковской областей. Для участия в ноябрьском финальном турнире в гости к Санкт-Петербургскому университету приедут сильнейшие студенческие команды Северо-Запада.

«Мы в нашем спортклубе благодаря, в первую очередь, выпускнику и тренеру Алексею Хрусталёву, занимаемся проектом женской команды СПбГУ по футболу уже седьмой год. А также следим за развитием студенческого женского футбола в целом в Санкт-Петербурге и других регионах. Знаем о различных сложностях и проблемах, с которыми сталкиваются почти все. Очень надеемся, что наш проект поможет решить вопросы и даст новый импульс развитию это вида спорта среди студентов Северо-Запада», — комментирует руководитель проекта, мастер спорта, будущая журналистка Дарья Фёдорова.

Лига приурочена к 25-летию женского футбола в Санкт-Петербургском государственном университете и 300-летию СПбГУ.

#РосмолодёжьГранты