Карьерное студенческое сообщество «PRO Карьеру | СПбГУ»

PRO Карьеру | СПбГУ — это карьерное студенческое сообщество проактивной молодежи, помогающее студентам с профориентацией, определением своей карьерной траектории и развитием практических навыков.

Сообщество было создано активными ребятами СПбГУ — студентами направления экономика, которые хотели не только учиться, но и заниматься саморазвитием для того, чтобы иметь конкурентное преимущество при отборе на стажировки и трудоустройство. Ведь в наше время одного диплома недостаточно, сейчас всё больше ценятся T-shaped специалисты с прокачанными hard & soft skills.

В настоящее время количество активных участников составляет более 4100 студентов.

Миссия PRO Карьеру | СПбГУ — вдохновить студентов на осознанное развитие.

Нашей целью является формирование карьерного сообщества, помогающего студентам получить знания, навыки, связи для профессиональной самореализации

В основе сообщества лежит принцип открытости — мы за то, чтобы делиться информацией и опытом со всеми. Поэтому мы призываем ребят, которые побывали на классной стажировке, стали финалистом чемпионата, заняли номинацию в крутом конкурсе, получили грант, составили свою подборку крутых книг или ресурсов про бизнес/саморазвитие/карьеру, взаимодействовать с нами, чтобы делиться этим со всеми участниками сообщества. Это позволит большего количеству студентов понять свои карьерные предпочтения и определиться с профессиональной траекторией.

В рамках PRO Карьеру | СПбГУ на регулярной основе проводятся мероприятия с лучшими работодателями Санкт-Петербурга, предпринимателями и экспертами в различных сферах:

• Сбер, EY, Unilever, BIOCAD, Danone
  • Олег Тиньков, Стас Давыдов, Ксения Шипилова и другие

Основные темы наших мероприятий: построение карьеры, решение бизнес-кейсов, развитие hard & soft skills, предпринимательство.

За это время благодаря активностям сообщества более 1000 студентов смогли определиться с профессией, устроиться на работу, попасть на стажировку в компанию своей мечты и собрать команды единомышленников для участия в чемпионатах и даже создания своего бизнеса.

Адрес: ул. Чайковского, 62/

Контакты:
Руководителя проекта — 89811814882 (Арина)
Vk: https://vk.com/procareerspbu

Метки: проектная деятельность