Ориентировочные сроки летнего переселения – с 1 по 15 августа 2017 года

Уважаемые обучающиеся!

Следующее переселение обучающихся, включенных в Единую очередь переселения в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, будет организовано ориентировочно в период с 1 по 15 августа 2017 года. Количество свободных мест будет подсчитано в июле. 

Списки обучающихся для переселения будут опубликованы на сайте в конце июля, информация о переселении будет доведена до обучающихся согласно пунктам 3.8.2-3.8.3 Положения.

В случае если Вы находитесь в Единой очереди на позициях не ниже 1000 (№1 - №1000) и не можете осуществить переселение в установленные сроки (если такая возможность Вам будет предоставлена) из-за отсутствия в Санкт-Петербурге в указанный период, необходимо заблаговременно (в срок с 1 по 20 июля 2017 года, до 23:59 часов) сообщить об этом следующим образом: отправить письмо с темой «Прошу отложить переселение» (обязательно) по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В письме необходимо указать  ФИО (полностью), курс который Вы закончили в 2017 году, уровень и направление обучения. Заявки на отсрочку переселения будут приниматься в период с 1 по 20 июля 2017 года, письма направленные после 23:59 часов 20.07.2017 учитываться не будут.

В таком случае за вами будет сохранено место в Единой очереди, и вам будет предоставлена возможность переселиться в следующую волну переселения в общежития СПбГУ в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга в порядке очереди и не ранее октября 2017 года.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что точное количество студентов, которые смогут переселиться в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, будет известно только к концу июля.

 

В случае переселения по доверенности.

Для переселения по доверенности у доверенного лица должны быть при себе следующие документы:

  1. Нотариальная доверенность с правом переноса ваших личных вещей, расторжения и заключения договора найма специализированного жилого помещения от вашего имени.
  2. Копия вашего паспорта;
  3. Копия вашей флюорографии (или справка по форме №086 с указанием сведений о ФЛГ);
  4. Паспорт (как документ, удостоверяющий личность доверенного лица).

Порядок переселения по доверенности:

  • Доверенное лицо предъявляет указанные документы на вахте для получения одноразового пропуска в ваше жилое помещение.
  • Сдает начальнику участка общежития инвентарь, ключ от комнаты и получает справку об отсутствии задолженности.
  • Прибывает в указанное в списках переселения общежитие, расположенное в Василеостровском или Невском районе Санкт-Петербурга, заключает дополнительное соглашение к договору найма от Вашего лица.