• Главная
  • Общежития
  • О проживании в общежитиях абитуриентов и выпускников, поступающих в СПбГУ на следующий уровень обучения

О проживании в общежитиях абитуриентов и выпускников, поступающих в СПбГУ на следующий уровень обучения

Уважаемые обучающиеся выпускных курсов!

В 2017 году каникулярное время заканчивается 24.07.2017. Выпускники, подавшие заявления на предоставление каникул, могут проживать в общежитиях СПбГУ не более чем до 25 июля 2017 года (или до даты, указанной в заявлении о предоставлении каникул), выпускники по программам СПО – по 30.06.2017.

В соответствии с пунктом 5.8 Договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ, Договор прекращается в случае отчисления Нанимателя из Университета, в том числе в связи с окончанием обучения. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ производится при наступлении даты отчисления, установленной в соответствии с приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе. Таким образом, после отчисления выпускник обязан пройти процедуру выселения согласно разделу 5 Положения и освободить занимаемое помещение в общежитии.

Всем абитуриентам!

Если Вы планируете дальнейшее обучение в СПбГУ и подаете документы в комиссию по приему документов, то вам может быть предоставлено место в общежитии на период подачи документов и прохождения вступительных испытаний. Подробная информация о порядке поселения абитуриентов в общежития СПбГУ размещена здесь. Места в общежитиях абитуриентам  предоставляются на основании направлений на поселение, выдаваемых уполномоченными сотрудниками комиссий по приему документов.

По вопросам поступления в СПбГУ, а также поселения абитуриентов в летний период времени (на время подачи документов, вступительных испытаний и т.д., (до поселения первокурсников с 25 августа) необходимо обращаться в приемную комиссию.

С информацией о стоимости проживания в общежитиях для абитуриентов можно ознакомиться на сайте Университета. Оплата за проживание абитуриента в общежитии осуществляется до размещения!

Абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания, зачисляемые по квоте, без вступительных испытаний и т.д. (все лица, зачисляемые в СПбГУ на 1 курс в 2017 году) будут зачислены в Университет с 1 сентября 2017 года. Поселение обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2017 году, в общежития СПбГУ будет осуществляться с 25 августа 2017 года. Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения.

 

Для поселения в общежитие СПбГУ абитуриенту необходимо:

  1. Обратиться в ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ для подачи документов на выбранную образовательную программу

Контакты:

Приемная комиссия для граждан РФ: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 9, тел.: +7 (812) 328- 94-55, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Комиссия по приему иностранных граждан: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 13, литер Б, тел.: +7 (812) 328-32-91, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

  1. При подаче документов получить у ответственного секретаря приемной комиссии НАПРАВЛЕНИЕ НА ПОСЕЛЕНИЕ

 

  1. Прибыть по ОТМЕЧЕННОМУ В НАПРАВЛЕНИИ НА ПОСЕЛЕНИЕ адресу:

 

  • Если Вы направлены в отдел поселения в Василеостровском районе СПб:

Прибыть в рабочее время (с 9:00 по 17.45) в будний день по адресу:

СПб, ул. Кораблестроителей, д. 20, коп. 1, общ. № 1, 1-ый этаж.

Тел.: +7 (812) 355-34-92

 

  • Если Вы направлены в дежурное общежитие № 19 в Василеостровском районе СПб:

Прибыть на поселение по адресу:

СПб,  ул. Капитанская, д. 3.

Тел.: +7 (812) 352-24-28

 

  • Если Вы направлены в отдел поселения в Петродворцовом районе СПб:

Прибыть в рабочее время (с 9:00 по 17.45) в будний день по адресу:

СПб, ул. Ботаническая, д. 66/2, общ. № 10, каб. 106.

Тел. +7 (812) 428-43-12

 

  • Если Вы направлены в дежурное общежитие № 13 в Петродворцовом районе СПб:

Прибыть на поселение по адресу:

№ 13 - ул. Ботаническая, д. 66/4.

Тел.: +7 (812) 428-49-36